COUPE DE FRANCE 2013

La coupe de france sera organisée par le club NAUTICANIN le 15 septembre à LURE (70)

Président du club : Philippe DESPAQUIS

Reportage

COUPE DE FRANCE 2013
LURE (70) - Organisée par le club NAUTICANIN Franche-Comté
Le dimanche 15 septembre 2013
ORDRE
 
CHIEN
CONDUCTEUR
CLUB OU SECTION
SOL
R1
R4
A1
A4
Relation maître chien
TOTAL ACQUIS
PLACE
sur 15 points
sur 20 points
sur 20 points
sur 20 points
sur 20 points
sur 5 points
sur 100 points
N°12
VANILLA SKY
LE BERRE J.
A.T.N.L.A
13,5
19
20
18
16
4,5
91
1
N°6
AMI SWAN 
ROUGIER M-C.
C.C.S.A.
13,5
15
18
20
19
3
88,5
2
N°5
DOLLY DOT
MOEYS L.
YEODOGS
14,75
8
20
20
19
4
85,75
3
N°13
WIZLO – EOLE
PAULIN J.
A.C.S.A.
14,75
19
20
15
10
4
82,75
4
N°9
DARSHA
HENO A.
BREIZH A-T-N
13,25
18
16
8
18
3,5
76,75
5
N°3
ABRAM VAN TIROCA
JANSSENS V.
YEODOGS
6,5
15
20
14
17
4
76,5
6
N°4
ENZO
ALLAIRE A.
A.T.N.L.A
9,5
13
20
20
9
4
75,5
7
N°1
CESAR
FLORANCE J-M.
NAUTICANIN F.C.
11
17
18
8
17
3
74
8
N°10
VEIA
CHABOT P.
S. Gardiens de la M.
12,75
18
20
18
0
3,5
72,25
9
N°7
 
ELMOAXIS
DESSAINT D.
YEODOGS
13,5
16
19
0
19
4,5
72
10
N°2
DOUCE
METIVIER L.
A.T.N.L.A
10
14
16
0
13
2
55
11
N°14
ELENDIL
ROUGIER M-C.
C.C.S.A.
13,5
19
17
0
0
3,5
53
12
N°8
ALASKA
SALLE C.
CYNO SECOURS 78
9,25
17
20
0
0
3
49,25
13
N°11
BENJY
METIVIER L.
A.T.N.L.A
12,5
0
12
17
0
3,5
45
14
BANCO
JIMENEZ  E.
CYNO SECOURS 78
Absent
DUBAÏ
PREVOT J.
S. Galibots côte d'O.
Absent

 

 

 

Dossier d'accueil des concurrents

pdf

 

 

 

Chiens sélectionnables pour la coupe de France 2013
ordre nom du chien Propriétaire points
1 TWEENY METIVIER LIONEL 291,5 98 96,5 97
2 DOUCE METIVIER LIONEL 274,75 92 89,75 93
3 BENJY METIVIER LIONEL 274,5 92 90,5 92
4 EOLE PAULIN JOSEPH 274,5 91 92 91,5
5 VANILLA SKY LE BERRE JEANNE 273 92 91 90
6 DUBAI PREVOT JEROME 272 92 93 87
7 FEARLESS BEAR'S ELMOAXIS DESSAINT DAVID 259,5 88,5 85 86
8 DANA HECKENDORN FABIEN 259,5 85 86 88,5
9 VEIA CHABOT PAUL 251,75 82 83,75 86
13 ALASKA SALLE CAROLINE 250 81 93 76
10 CESAR FLORANCE JEAN MARIE 249,5 92 88,75 68,75
11 DOLLY DOT MOEYS LIEN 249,5 81 94 74,5
12 DJINNIE MENARD ELODIE 246 84 72 90
14 FILOU LAHAYE OLIVIER 241 90 85 66
15 AZZORA GUILBERT LABBE DANIELE 241 81 80 80
16 AMI SWAN ROUGIER MARIE CHARLOTTE 239 77 77 85
17 ENZO ALLAIRE ALEXANDRE 236 80 76 80
18 DARSHA HENO ANNE ET STEPHANE 232 85 71 76
19 ABRAM VAN TIROCA JANSSENS VEERLE 231,5 93 85 53,5
20 AKIRA MAGRI STEPHANE 225,5 85 85 55,5
21 BANCO MORIN JOELLE 224 81 77 66
22 BAZ'HEUL ENGEAMMES GILLES 203,5 80 70 53,5
23 ABSOLUTELY NEWFY STOLLA WALTER 171,5 75,5 74 22
24 ELENDIL ROUGIER MARIE CHARLOTTE 106 25 12 69